Уважаемые родители! ЧОУ НОШ «ИМПЕРИЯ ДЕТСТВА» с радостью открывает двери для Ваших детей!

Если Вы хотите записать своего ребенка в детский сад или в 1 класс нашей школы, а также перевести ребенка из другого образовательного учреждения, ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами приема ЧОУ НОШ «ИМПЕРИЯ ДЕТСТВА».

Прием детей проводится по результатам собеседования.

Для приема ребенка в школу требуются следующие документы:

1   заявление о приеме в школу (детский сад);
2   паспорт одного из родителей;
3   свидетельство о рождении ребенка;
5   страховой медицинский полис ребенка
6   медицинская карта и прививочная карта;
7   справка с места жительства;
8   временная регистрация для приезжих;
9   личное дело обучающегося (для учащихся 2-4 классов);
10   Фото 3х4

ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ПРИЕМА ДЕТЕЙ НА ОБУЧЕНИЕ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ ДОШКОЛЬНОГО, НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ в ЧОУ НОШ «ИМПЕРИЯ ДЕТСТВА»

Готовность ребенка к школьному обучению.

Общее физическое развитие ребенка.
- нормальный вес, рост, объем груди, мышечный тонус, пропорции, кожный покров и прочие показатели, соответствующие средним нормам физического развития мальчиков и девочек 7 – ми летнего возраста и старше.
- состояние слуха, зрения, моторики, особенно сформированность мелких движений кисти и пальцев (близорукость, пониженный слух или недостаточная подвижность и координированность мелких движений руки нередко являются причинами, мешающими успешности учения детей в школе).
- состояние нервной системы ребенка: степень ее возбудимости и уравновешенности, силы и подвижности (нарушение нервной деятельности приводят к быстрой утомляемости ребенка и отрицательно влияют как на успеваемость, так и на отношение ребенка к школе и товарищам).
2. Владение достаточным объемом знаний, включающим:
- сформированные элементарные понятия типа: растения, животные, сезонные явления, время, количество.
- ряд фактологических сведений общего характера: о труде людей, о родной стране, о праздниках.
- представления о пространстве, такие как расстояние, направление, форма и величина предметов, их расположение.
- представление о времени: еденицах времени, еденицах его измерения, минута, час, неделя, месяц, год.
3. Владение культурными умениями и навыками:
- сформированность привычек правильного поведения (самообслуживания, гигиенических, социальных, бытовых), трудовые (пользование карандашом, ножницами, кисточкой, иголкой).
4. Психологическая готовность к школе:
- умение слушать речь, объяснение, ответы товарищей;
- умение действовать в соответствии с правилом;
- умение производить действия в соответствии с образом;
- умение действовать по прямому указанию взрослого;
- умение работать в группе.
5. Готовность в сфере познавательных процессов:
- умение выделять существенное;
- умение выделять сходство и отличия (сравнивать);
- умение работать сосредоточенно;
- умение вспомнить то, что нужно умение объяснить;
- для понимания нового;
- умение рассуждать, делать вывод;
- умение обобщать и дифференцировать.
6. Владение гармонически и фонетически правильной речью:
- умение понимать обращенную речь;
- умение самостоятельно строить предложения для выражения своих мыслей;
- умение подбирать и произносить слова;
- различие развитого фонетического слуха (любое нарушение фонетической чистоты, произношения речевых звуков может затруднить освоение ребенком письма).
7.Развитие мелкой мускулатуры кисти руки и пальцев.
С этой целью дети под руководством воспитателей выполняют в детском саду различные упражнения: рисуют, штрихуют, вырезают из картона заданные фигуры, лепят из пластилина и т. п.
8. Сформированность желания учиться, интереса к знаниям, которые определяют развитие глубоких устойчивых познавательных интересов.
9. Структура самосознания:
- имя собственное;
- самооценка;
- притязание и признание;
- образ себя, как представителя определенного пола;
- представление себя во времени (в прошлом, настоящем, будущем);
- оценка себя в отношении прав и обязанностей.